CONTATTI
CONTATTACI

ORARIO SEGRETERIA
(15.00 - 22.00)
Tel. 06.3338929
danceevolution.roma@gmail.com

ORARIO CORSI

Nella nuova scuola di ballo Dance Evolution la danza e non solo viene affrontata a 360 gradi con corsi di : Salsa Cubana e Portoricana per tutti i livelli, Bachata, Merengue, Portamento Maschile e Femminile, Danza Classica, Danza Moderna, Propedeutica, Baby Funk, Danza del Ventre, Hip Hop, Zumba, Pilates, Yoga, Ginnastica Posturale, Funzionale, Tango Argentino, Coreografic Team e molto altro, Sia per bambini che per Adulti..


SEDE CENTRALE - ROMA NORD - DANCE EVOLUTION ACADEMY - Via Flaminia Vecchia 855


  • Ore 19.30
    • Sala 1
    Vogueing & Heels
    Con L. Di Marzo e L. Giammetta

  • Ore 20.30
    • Sala 1
    Salsa Fusion
    Con Luca e Lucia

  • Ore 20.30
    • Sala 2
    Reggaeton/Dembow princ-
    Con Giada Cristofari

  • Ore 21.30
    • Sala 1
    Agonismo Classi C/B/A
    Con Luca Lanzillo

    • Sala 2
    Street Fusion int/av
    con Di Marzo Company

  • Ore 22.30
    • Sala 2
    Di Marzo Brothers Project
    Con Di Marzo Brothers

  • Ore 20.30
    • Sala 1
    Lady Style Bachata
    Con Lucia Rinaldi

    • Sala 2
    Man Style Bachata
    con Luca Lanzillo
  • Ore 21.30
    • Sala 1
    Bachata Sensual 2
    Con Luca e Lucia
  • Ore 22.30
    • Sala 1
    Salsa Cubana Avanzato
    Con Luca e Lucia

  • Ore 20.30
    • Sala 1
    Salsa Cubana Base
    Con Piermaria e Stefania

  • Ore 20.30
    • Sala 2
    Lady Style Salsa base
    Con Federica Gonfiantini

  • Ore 21.30
    • Sala 1
    Bachata Tardizionale 1
    Con Piermaria e Stefania

  • Ore 21.30
    • Sala 2
    Lady Style Salsa int/av
    Con Federica Gonfiantini

  • Ore 22.30
    • Sala 1
    Gonfiantini Project
    Con Federica Gonfiantini

  • Ore 20.30
    • Sala 1
    Bachata Sensual 1
    Con Luca e Lucia

  • Ore 21.30
    • Sala 1
    Salsa cubana intermedia/avanzata
    Con Luca e Lucia

  • Ore 21.30
    • Sala 2
    Bachata tradizionale 2
    Con Piermaria e Stefania

  • Ore 22.30
    • Sala 1
    Bachata Sensual 3
    Con Luca e Lucia
  • Ore 21.00
    • Sala 1
    Agonismo Classi C/B
    Con Luca Lanzillo

  • Ore 22.00
    • Sala 1
    Agonismo Classi A
    Con Luca Lanzillo


  • Ore 15.00
    • Sala 1
    Salsa in Linea ON 1 Base
    Con Luca e Giorgia

  • Ore 16.00
    • Sala 1
    Salsa in Linea ON 1 Intermedio
    Con Luca e Giorgia

  • Ore 17.00
    • Sala 1
    Salsa in Linea ON 1 Avanzato
    Con Luca e Giorgia