Via Flaminia 860 – Roma 00191

Seguici su

I nostri corsi

Dance Evolution ovvero la danza in ogni sua declinazione.
Grazie ai maestri, coordinati da Luca Lanzillo, potrai entrare in contatto col mondo del ballo, ricevendo una preparazione tecnica indispensabile per affrontare il settore da protagonista. Salsa, Bachata, Balli Caraibici, Corso di portamento, Balli di gruppo, zumba… Un universo in movimento tutto da scoprire che aspetta anche te!

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
14:00 - 14:30
Lady Style Fusion Show
Con Stefania Nogaretto
14:00 - 15:30
Sala 2
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Lady Style Fusion
Con Stefania Nogaretto
15:30 - 16:30
Sala 2

Salsa in Linea Principianti
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
15:30 - 16:30
Sala 1
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Salsa in Linea Intermedio/Avanzato
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
16:30 - 17:30
Sala 1
17:00 - 17:30
19:00 - 19:30
Tango Argentino
Con Paola Lievore
19:00 - 20:00
Sala 1
19:30 - 20:00
20:30 - 21:00
Lady Style Salsa Open
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2

Reggaeton base
con Giada Cristofari
20:30 - 21:30
Sala 1
Bachata Sensual Intermedio/Avanzato
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
20:30 - 21:30
Sala 1

Flamenco
Con Sarah La Conchi
20:30 - 21:30
Sala 2
Lady Style Salsa base
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2

Salsa Cubana principianti
Con Piermaria Severa
20:30 - 21:30
Sala 1
Bachata Sensual Principianti
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
20:30 - 21:30
Sala 1

Bachata tradizionale
Con Piermaria Severa e Stefania Nogaretto
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Agonismo FIDS
con Luca Lanzillo
21:30 - 22:30
Sala 2

Reggaeton intermedio/avanzato
Con Gabriele Di Marzo
21:30 - 22:30
Sala 2
Salsa Cubana avanzata
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
21:30 - 22:30
Sala 1
Bachata Tradizionale Principianti
Con Piermaria Severa
21:30 - 22:30
Sala 1
Man Style
Con Piermaria Severa
21:30 - 22:30
Sala 2

Salsa Cubana Intermedio
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
21:30 - 22:30
Sala 1
Agonismo FIDS
con Luca Lanzillo
21:30 - 21:30
Sala 2
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Heels
Con Gabriele di Marzo
22:30 - 23:30
Sala 2
Bachata Show Dance Evolution
22:30 - 23:30
Sala 1
Salsa show
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Lunedi

  • Lady Style Salsa Open con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Reggaeton base con Giada Cristofari · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Agonismo FIDS con Luca Lanzillo · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Reggaeton intermedio/avanzato Con Gabriele Di Marzo · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Heels Con Gabriele di Marzo · Sala 2
    22:30 - 23:30

Martedi

  • Bachata Sensual Intermedio/Avanzato Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Flamenco Con Sarah La Conchi · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana avanzata Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Bachata Show Dance Evolution Sala 1
    22:30 - 23:30

Mercoledi

  • Lady Style Salsa base con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana principianti Con Piermaria Severa · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Tradizionale Principianti Con Piermaria Severa · Sala 1
    21:30 - 22:30

Giovedi

  • Tango Argentino Con Paola Lievore · Sala 1
    19:00 - 20:00
  • Bachata Sensual Principianti Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata tradizionale Con Piermaria Severa e Stefania Nogaretto · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Man Style Con Piermaria Severa · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana Intermedio Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Salsa show Sala 1
    22:30 - 23:30

Venerdi

  • Agonismo FIDS con Luca Lanzillo · Sala 2
    21:30 - 21:30

Sabato

  • Lady Style Fusion Show Con Stefania Nogaretto · Sala 2
    14:00 - 15:30
  • Lady Style Fusion Con Stefania Nogaretto · Sala 2
    15:30 - 16:30
  • Salsa in Linea Principianti Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    15:30 - 16:30
  • Salsa in Linea Intermedio/Avanzato Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    16:30 - 17:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
21:30 - 22:00
Agonismo FIDS
con Luca Lanzillo
21:30 - 22:30
Sala 2
Agonismo FIDS
con Luca Lanzillo
21:30 - 21:30
Sala 2
22:00 - 22:30

Lunedi

  • Agonismo FIDS con Luca Lanzillo · Sala 2
    21:30 - 22:30

Venerdi

  • Agonismo FIDS con Luca Lanzillo · Sala 2
    21:30 - 21:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Bachata Sensual Intermedio/Avanzato
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
20:30 - 21:30
Sala 1
Bachata Sensual Principianti
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
22:30 - 23:00
Bachata Show Dance Evolution
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Martedi

  • Bachata Sensual Intermedio/Avanzato Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Show Dance Evolution Sala 1
    22:30 - 23:30

Giovedi

  • Bachata Sensual Principianti Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    20:30 - 21:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Bachata tradizionale
Con Piermaria Severa e Stefania Nogaretto
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Bachata Tradizionale Principianti
Con Piermaria Severa
21:30 - 22:30
Sala 1
Man Style
Con Piermaria Severa
21:30 - 22:30
Sala 2
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Bachata Show Dance Evolution
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Martedi

  • Bachata Show Dance Evolution Sala 1
    22:30 - 23:30

Mercoledi

  • Bachata Tradizionale Principianti Con Piermaria Severa · Sala 1
    21:30 - 22:30

Giovedi

  • Bachata tradizionale Con Piermaria Severa e Stefania Nogaretto · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Man Style Con Piermaria Severa · Sala 2
    21:30 - 22:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
22:30 - 23:00
Heels
Con Gabriele di Marzo
22:30 - 23:30
Sala 2
Salsa show
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Lunedi

  • Heels Con Gabriele di Marzo · Sala 2
    22:30 - 23:30

Giovedi

  • Salsa show Sala 1
    22:30 - 23:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Flamenco
Con Sarah La Conchi
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30

Martedi

  • Flamenco Con Sarah La Conchi · Sala 2
    20:30 - 21:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
14:00 - 14:30
Lady Style Fusion Show
Con Stefania Nogaretto
14:00 - 15:30
Sala 2
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
Lady Style Fusion
Con Stefania Nogaretto
15:30 - 16:30
Sala 2
16:00 - 16:30

Sabato

  • Lady Style Fusion Show Con Stefania Nogaretto · Sala 2
    14:00 - 15:30
  • Lady Style Fusion Con Stefania Nogaretto · Sala 2
    15:30 - 16:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
15:30 - 16:00
Lady Style Fusion
Con Stefania Nogaretto
15:30 - 16:30
Sala 2
16:00 - 16:30
20:30 - 21:00
Lady Style Salsa Open
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2
Lady Style Salsa base
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30

Lunedi

  • Lady Style Salsa Open con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30

Mercoledi

  • Lady Style Salsa base con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30

Sabato

  • Lady Style Fusion Con Stefania Nogaretto · Sala 2
    15:30 - 16:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Reggaeton base
con Giada Cristofari
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Reggaeton intermedio/avanzato
Con Gabriele Di Marzo
21:30 - 22:30
Sala 2
22:00 - 22:30

Lunedi

  • Reggaeton base con Giada Cristofari · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Reggaeton intermedio/avanzato Con Gabriele Di Marzo · Sala 2
    21:30 - 22:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Salsa Cubana principianti
Con Piermaria Severa
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Salsa Cubana avanzata
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
21:30 - 22:30
Sala 1
Man Style
Con Piermaria Severa
21:30 - 22:30
Sala 2

Salsa Cubana Intermedio
Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto
21:30 - 22:30
Sala 1
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Salsa show
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Martedi

  • Salsa Cubana avanzata Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    21:30 - 22:30

Mercoledi

  • Salsa Cubana principianti Con Piermaria Severa · Sala 1
    20:30 - 21:30

Giovedi

  • Man Style Con Piermaria Severa · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana Intermedio Con Luca Lanzillo e Stefania Nogaretto · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Salsa show Sala 1
    22:30 - 23:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
15:30 - 16:00
Salsa in Linea Principianti
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
15:30 - 16:30
Sala 1
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Salsa in Linea Intermedio/Avanzato
Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito
16:30 - 17:30
Sala 1
17:00 - 17:30

Sabato

  • Salsa in Linea Principianti Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    15:30 - 16:30
  • Salsa in Linea Intermedio/Avanzato Con Luca Lanzillo e Giorgia Ruscito · Sala 1
    16:30 - 17:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19:00 - 19:30
Tango Argentino
Con Paola Lievore
19:00 - 20:00
Sala 1
19:30 - 20:00

Giovedi

  • Tango Argentino Con Paola Lievore · Sala 1
    19:00 - 20:00
No corsi available!
×

Ciao!

Clicca su uno dei nostri rappresentanti qui sotto per iniziare una chat Whatsapp con noi oppure inviaci un'email a danceevolution.roma@gmail.com

× Come possiamo aiutarti?