I nostri corsi

Dance Evolution ovvero la danza in ogni sua declinazione.
Grazie ai maestri, coordinati da Luca Lanzillo, potrai entrare in contatto col mondo del ballo, ricevendo una preparazione tecnica indispensabile per affrontare il settore da protagonista. Salsa, Bachata, Balli Caraibici, Corso di portamento, Balli di gruppo, zumba… Un universo in movimento tutto da scoprire che aspetta anche te!

LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
15:00 - 15:30
Salsa in Linea ON 1 Base
con Luca e Giorgia
15:00 - 16:00
Sala 1
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Salsa in Linea ON 1 Intermedio
con Luca e Giorgia
16:00 - 17:00
Sala 1
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Salsa in Linea ON 1 Avanzato
con Luca e Giorgia
17:00 - 18:00
Sala 1
17:30 - 18:00
19:30 - 20:00
Vogueing & Heels
con L. Di Marzo e L. Giammetta
19:30 - 20:30
Sala 1
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Reggaeton/Dembow princ
con Giada Cristofari
20:30 - 21:30
Sala 2

Salsa Fusion
Con Luca e Lucia
20:30 - 21:30
Sala 1
Lady Style Bachata
con Lucia Rinaldi
20:30 - 21:30
Sala 1

Man Style Bachata
con Luca Lanzillo
20:30 - 21:30
Sala 2
Lady Style Salsa base
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2

Salsa Cubana Base
con Piermaria e Stefania
20:30 - 21:30
Sala 1
Bachata Sensual 1
con Luca e Lucia
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
Agonismo Classi C/B
con Luca Lanzillo
21:00 - 22:00
Sala 1
21:30 - 22:00
Agonismo Classi C/B/A
con Luca Lanzillo
21:30 - 22:30
Sala 1

Street Fusion int/av
con Di Marzo Company
21:30 - 22:30
Sala 2
Bachata Sensual 2
con Luca e Lucia
21:30 - 22:30
Sala 1
Bachata Tardizionale 1
con Piermaria e Stefania
21:30 - 22:30
Sala 1

Lady Style Salsa int/av
con Federica Gonfiantini
21:30 - 22:30
Sala 2
Bachata tradizionale 2
con Piermaria e Stefania
21:30 - 22:30
Sala 2

Salsa cubana intermedia/avanzata
con Luca e Lucia
21:30 - 22:30
Sala 1
22:00 - 22:30
Agonismo Classi A
con Luca Lanzillo
22:00 - 23:00
Sala 1
22:30 - 23:00
Di Marzo Brothers Project
con Di Marzo Brothers
22:30 - 23:30
Sala 2
Salsa Cubana Avanzato
Con Luca e Lucia
22:30 - 23:30
Sala 1
Federica Gonfiantini Project
con Federica Gonfiantini
22:30 - 23:30
Sala 1
Bachata Sensual 3
con Luca e Lucia
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Lunedi

  • Vogueing & Heels con L. Di Marzo e L. Giammetta · Sala 1
    19:30 - 20:30
  • Reggaeton/Dembow princ con Giada Cristofari · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Salsa Fusion Con Luca e Lucia · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Agonismo Classi C/B/A con Luca Lanzillo · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Street Fusion int/av con Di Marzo Company · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Di Marzo Brothers Project con Di Marzo Brothers · Sala 2
    22:30 - 23:30

Martedi

  • Lady Style Bachata con Lucia Rinaldi · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Man Style Bachata con Luca Lanzillo · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Bachata Sensual 2 con Luca e Lucia · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana Avanzato Con Luca e Lucia · Sala 1
    22:30 - 23:30

Mercoledi

  • Lady Style Salsa base con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana Base con Piermaria e Stefania · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Tardizionale 1 con Piermaria e Stefania · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Lady Style Salsa int/av con Federica Gonfiantini · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Federica Gonfiantini Project con Federica Gonfiantini · Sala 1
    22:30 - 23:30

Giovedi

  • Bachata Sensual 1 con Luca e Lucia · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata tradizionale 2 con Piermaria e Stefania · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Salsa cubana intermedia/avanzata con Luca e Lucia · Sala 1
    21:30 - 22:30
  • Bachata Sensual 3 con Luca e Lucia · Sala 1
    22:30 - 23:30

Venerdi

  • Agonismo Classi C/B con Luca Lanzillo · Sala 1
    21:00 - 22:00
  • Agonismo Classi A con Luca Lanzillo · Sala 1
    22:00 - 23:00

Sabato

  • Salsa in Linea ON 1 Base con Luca e Giorgia · Sala 1
    15:00 - 16:00
  • Salsa in Linea ON 1 Intermedio con Luca e Giorgia · Sala 1
    16:00 - 17:00
  • Salsa in Linea ON 1 Avanzato con Luca e Giorgia · Sala 1
    17:00 - 18:00
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
21:00 - 21:30
Agonismo Classi C/B
con Luca Lanzillo
21:00 - 22:00
Sala 1
21:30 - 22:00
Agonismo Classi C/B/A
con Luca Lanzillo
21:30 - 22:30
Sala 1
22:00 - 22:30
Agonismo Classi A
con Luca Lanzillo
22:00 - 23:00
Sala 1
22:30 - 23:00

Lunedi

  • Agonismo Classi C/B/A con Luca Lanzillo · Sala 1
    21:30 - 22:30

Venerdi

  • Agonismo Classi C/B con Luca Lanzillo · Sala 1
    21:00 - 22:00
  • Agonismo Classi A con Luca Lanzillo · Sala 1
    22:00 - 23:00
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Bachata Sensual 1
con Luca e Lucia
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Bachata Sensual 2
con Luca e Lucia
21:30 - 22:30
Sala 1
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Bachata Sensual 3
con Luca e Lucia
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Martedi

  • Bachata Sensual 2 con Luca e Lucia · Sala 1
    21:30 - 22:30

Giovedi

  • Bachata Sensual 1 con Luca e Lucia · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Bachata Sensual 3 con Luca e Lucia · Sala 1
    22:30 - 23:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
21:30 - 22:00
Bachata Tardizionale 1
con Piermaria e Stefania
21:30 - 22:30
Sala 1
Bachata tradizionale 2
con Piermaria e Stefania
21:30 - 22:30
Sala 2
22:00 - 22:30

Mercoledi

  • Bachata Tardizionale 1 con Piermaria e Stefania · Sala 1
    21:30 - 22:30

Giovedi

  • Bachata tradizionale 2 con Piermaria e Stefania · Sala 2
    21:30 - 22:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Lady Style Bachata
con Lucia Rinaldi
20:30 - 21:30
Sala 1

Man Style Bachata
con Luca Lanzillo
20:30 - 21:30
Sala 2
Lady Style Salsa base
con Federica Gonfiantini
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Lady Style Salsa int/av
con Federica Gonfiantini
21:30 - 22:30
Sala 2
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Federica Gonfiantini Project
con Federica Gonfiantini
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Martedi

  • Lady Style Bachata con Lucia Rinaldi · Sala 1
    20:30 - 21:30
  • Man Style Bachata con Luca Lanzillo · Sala 2
    20:30 - 21:30

Mercoledi

  • Lady Style Salsa base con Federica Gonfiantini · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Lady Style Salsa int/av con Federica Gonfiantini · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Federica Gonfiantini Project con Federica Gonfiantini · Sala 1
    22:30 - 23:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
20:30 - 21:00
Salsa Fusion
Con Luca e Lucia
20:30 - 21:30
Sala 1
Salsa Cubana Base
con Piermaria e Stefania
20:30 - 21:30
Sala 1
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Salsa cubana intermedia/avanzata
con Luca e Lucia
21:30 - 22:30
Sala 1
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Salsa Cubana Avanzato
Con Luca e Lucia
22:30 - 23:30
Sala 1
23:00 - 23:30

Lunedi

  • Salsa Fusion Con Luca e Lucia · Sala 1
    20:30 - 21:30

Martedi

  • Salsa Cubana Avanzato Con Luca e Lucia · Sala 1
    22:30 - 23:30

Mercoledi

  • Salsa Cubana Base con Piermaria e Stefania · Sala 1
    20:30 - 21:30

Giovedi

  • Salsa cubana intermedia/avanzata con Luca e Lucia · Sala 1
    21:30 - 22:30
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
15:00 - 15:30
Salsa in Linea ON 1 Base
con Luca e Giorgia
15:00 - 16:00
Sala 1
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Salsa in Linea ON 1 Intermedio
con Luca e Giorgia
16:00 - 17:00
Sala 1
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Salsa in Linea ON 1 Avanzato
con Luca e Giorgia
17:00 - 18:00
Sala 1
17:30 - 18:00

Sabato

  • Salsa in Linea ON 1 Base con Luca e Giorgia · Sala 1
    15:00 - 16:00
  • Salsa in Linea ON 1 Intermedio con Luca e Giorgia · Sala 1
    16:00 - 17:00
  • Salsa in Linea ON 1 Avanzato con Luca e Giorgia · Sala 1
    17:00 - 18:00
LunediMartediMercolediGiovediVenerdiSabato
19:30 - 20:00
Vogueing & Heels
con L. Di Marzo e L. Giammetta
19:30 - 20:30
Sala 1
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Reggaeton/Dembow princ
con Giada Cristofari
20:30 - 21:30
Sala 2
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
Street Fusion int/av
con Di Marzo Company
21:30 - 22:30
Sala 2
22:00 - 22:30
22:30 - 23:00
Di Marzo Brothers Project
con Di Marzo Brothers
22:30 - 23:30
Sala 2
23:00 - 23:30

Lunedi

  • Vogueing & Heels con L. Di Marzo e L. Giammetta · Sala 1
    19:30 - 20:30
  • Reggaeton/Dembow princ con Giada Cristofari · Sala 2
    20:30 - 21:30
  • Street Fusion int/av con Di Marzo Company · Sala 2
    21:30 - 22:30
  • Di Marzo Brothers Project con Di Marzo Brothers · Sala 2
    22:30 - 23:30
No corsi available!
×

Ciao!

Clicca su uno dei nostri rappresentanti qui sotto per iniziare una chat Whatsapp con noi oppure inviaci un'email a danceevolution.roma@gmail.com

× Come possiamo aiutarti?